Im Team sind wir stark und bieten Ihnen den besten Service.

Im Team sind wir stark und bieten Ihnen den besten Service.

Portrait Geschäftsführer Ram Peleg

Ram Peleg

Geschäfts­führer

Mail schreiben peleg@yamaton.de

Dirk Stunnack

Technischer Leiter und Prokurist

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 19
mobil anrufen +49 (0)171 833 15 04
Mail schreiben stunnack@yamaton.de

Portrait Dirk Stunnack
Portrait Dörte Raasch

Dörte Raasch

Head of HR and Administration

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 15
mobil anrufen +49 (0)172 944 44 86
Mail schreiben raasch@yamaton.de

Portrait Gunnar Althoff

Gunnar Althoff

Head of Sales and Service

mobil anrufen +49 (0)152 34 66 14 65
Mail schreiben althoff@yamaton.de

Diana Freygang

Manager Key Account Development

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 11
mobil anrufen +49 (0)160 324 75 01
Mail schreiben freygang@yamaton.de

Portrait Diana Freygang
Portrait Oliver Scheuring

Oliver Scheuring

Kunden­betreuer Händler

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 18
mobil anrufen +49 (0)174 324 66 76
Mail schreiben scheuring@yamaton.de

Portrait Aline Drebenstedt

Aline Drebenstedt

Kundenservice

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 21
Mail schreiben drebenstedt@yamaton.de

Mike Hoffmann

Kundenservice und Transport

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 14
Mail schreiben hoffmann@yamaton.de

Portrait Mike Hoffmann
Portrait Jürgen Broer

Jürgen Broer

Area Sales Manager

– längerfristig abwesend –

Portrait Waldemar Fleckenstein

Waldemar Fleckenstein

Area Sales Manager (Bestandskunden)

mobil anrufen +49 (0)174 324 73 02
Mail schreiben fleckenstein@yamaton.de

Daniel Käferlein

Area Sales Manager (Neukunden)

mobil anrufen +49 (0)171 622 23 67
Mail schreiben kaeferlein@yamaton.de

Portrait Daniel Käferlein
Portrait Sandra Gelhaar

Sandra Gelhaar

Managerin Qualität und Sicherheit

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 17
mobil anrufen +49 (0)151 16 05 66 59
Mail schreiben gelhaar@yamaton.de

Portrait Hannes Steinfurth

Hannes Steinfurth

Technischer Projektmanager

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 25
mobil anrufen +49 (0)152 34 66 14 69
Mail schreiben steinfurth@yamaton.de

Mathias Pluntke

Manager Produktionsplanung und Einkauf

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 13
mobil anrufen +49 (0)178 856 10 79
Mail schreiben pluntke@yamaton.de

Portrait Mathias Pluntke

Robert Gradke

Head of Operations

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 27
mobil anrufen +49 (0)151 59 14 86 72 
Mail schreiben gradke@yamaton.de

Portrait Maren Schümann

Maren Schümann

Managerin Produktentwicklung und Projektdurchführung

mobil anrufen +49 (0)152 52 15 67 39
Mail schreiben schuemann@yamaton.de

Jan Hartmann

Prototypenbau

Mail schreiben hartmann@yamaton.de

Ingrid Kussatz

Produktdesign & -Planung

mobil anrufen +49 (0)152 06 01 97 82
Mail schreiben kussatz@yamaton.de

Steffi Blumke

Finanzen & Buchhaltung

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 22
mobil anrufen +49 (0)170 438 20 59
Mail schreiben blumke@yamaton.de

Sanna Kinz

Marketing und Office Management

im Büro anrufen +49 (0)381 669 17 10
mobil anrufen +49 (0)152 09 77 71 57
Mail schreiben kinz@yamaton.de

Xena-Yasmin Kunstmann

Auszubildende Industriekauffrau

Unser Verhaltens- und Ethikkodex orientiert sich an unserem Unternehmensleitbild und ist für alle Mitarbeiter und Geschäftsbereiche der Yamaton Paper GmbH verbindlich.

Archie

Feel Good Manager

Wuff …

Portrait Hund Archie
Portrait Herr

Teil des Teams werden?

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.